Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Поздравления с Днем защитника Отечества от ректора РГПУ им. А.И. Герцена С.И. Богданова.

Глубокоуважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
В славной истории российского государства было много моментов, когда иноземные захватчики покушались на независимость нашей страны. Перед лицом грозного неприятеля русские солдаты и офицеры всегда проявляли мужество и стойкость, достойные лучших сынов Отчизны, и самоотверженно защищали честь и свободу России. Мы с благодарностью преклоняем головы перед храбростью наших воинов в Полтавской баталии и Бородинском сражении, восхищаемся отвагой участников перехода Суворова через Альпы и обороны крепости Осовец, чествуем защитников осаждённого Севастополя и героев броска на Приштину. Подвиги предков служат для нас примером беззаветной любви к Родине.
В России всегда считалось, что защита Отечества – это не только ратный труд солдат на поле боя. В суровые годы войны каждый человек вносит частичку своих усилий в общее дело борьбы за Победу. Без тяжёлой работы инженера, рабочего или врача в тылу невозможно достигнуть успеха на фронте. Роль педагога, продолжающего воспитание подрастающего поколения, имеет особое значение. Примером мужества и несгибаемого характера является подвиг педагогов – преподавателей и школьных учителей, продолжавших работать в нашем городе во время Блокады.
Деятельность педагога всегда направлена на защиту Родины. Его главной целью является воспитание достойных граждан России, способных в сложный момент отстоять родную землю от неприятеля. Только страна, которая смогла дать своим детям правильное воспитание, сможет сохранить свой суверенитет и независимость, обеспечить себе возможность мирного и стабильного существования. Сильная армия и здоровое общество являются залогом безопасности и гармоничного развития великой России, и именно от вас, педагогов, зависит будущее нашей страны.
В замечательный праздник 23 февраля я желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на пути служения России.
С Праздником! С Днём защитника Отечества!
Ректор РГПУ им. А.И. Герцена
С.И. Богданов

Последнее изменение: 22 февраля 2018 г. в 12:51:44
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018