21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

Факультет биологии РГПУ – юным медикам

Музеи факультета биологии являются не только базой для подготовки педагогов и ученых-исследователей. Сегодня они становятся настоящим «местом притяжения» для всех, кто интересуется природой и биологией.

Узнать о становлении и развитии анатомии человека как науки, познакомиться с методами исследования, позволявшими изучать внутреннее строение человека в разные временные периоды, посмотреть на репродукции анатомических рисунков Леонардо да Винчи, с поразительной точностью раскрывающие особенности внутреннего строения человека – у ребят из Малого медицинского факультета Эколого-биологического центра «Крестовский остров» экскурсия в музеи факультета биологии вызвала бурный интерес.

Экскурсия «Анатомия сквозь века», организованная в рамках зимней сессии «Педагогических сезонов», прошла на кафедре анатомии и физиологии 22 февраля. Большинство ребят в будущем мечтают стать врачами, поэтому они с большим вниманием рассматривали анатомические экспонаты музея и активно обсуждали вполне профессиональные медицинские темы. Например, причины возникновения различных патологий строения органов человека.

Последнее изменение: 25 февраля 2020 г. в 13:16:38
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором