22 марта на кафедре методики обучения биологии и экологии РГПУ им. А.И. Герцена проведена лекция Н.В. Малиновской для аспирантов Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН.

Наталия Владимировна Малиновская — кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения биологии и экологии Герценовского университета.

Занятие было посвящено изучению становления и развития методики преподавания ботаники и школьной ботаники. В ходе лекции аспиранты познакомились с основными этапами истории школьного естественнонаучного образования, узнали об эволюции целей, содержания и методов обучения биологии, рассмотрели особенности учебников ботаники разных лет.

Существенное внимание было уделено вкладу ученых-герценовцев в развитие отечественной методики обучения биологии: Б.Е. Райкова, П.И. Боровицкого, Н.А. Рыкова, Н.М. Верзилина и других. Интерес вызвало обсуждение преимуществ, проблем и направлений повышения конкурентоспособности современного биологического образования школьников.

Информация предоставлена кафедрой методики обучения биологии и экологии РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 24 марта 2018 г. в 0:30:51
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ