Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

С 17 по 21 марта состоялся IX Всероссийский хоровой конкурс-фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Герценовские хоровые ассамблеи ― 2018». Организатором выступила кафедра хорового дирижирования Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена.

В конкурсе участвовало 28 коллективов ― около 1500 хоровых певцов, дирижеров, хормейстеров, концертмейстеров и педагогов дирижерско-хоровых дисциплин из Санкт-Петербурга и других городов России.

В состав профессионального жюри вошли руководители и дирижеры учебных хоров кафедры хорового дирижирования: Игорь Гаврилович Матюхов, Татьяна Филипповна Кучковская, Нина Михайловна Лебедева, Дмитрий Владимирович Стефанович, Наталья Александровна Мараховская, Татьяна Михайловна Лежнева; председатель жюри — профессор кафедры, композитор и дирижер Сергей Викторович Екимов.

Самые яркие номера конкурсанты-лауреаты представили в Колонном зале на закрытии конкурса. Среди исполнителей ― ансамбль мальчиков вокально-хоровой студии «ГОЛОС»; хор 4 классов ОЦЭВ, старший хор хорового отделения ДМШ №20; академический хор Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио; женский хор III курса Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища; ансамбль концертного хора детского образцового коллектива хоровой студии «Камертон»; концертный хор ансамбля песни и танца им. И.О. Дунаевского; концертный хор музыкально-хоровой студии «Галактика».

Специального приза за лучшее исполнение произведения петербургского композитора удостоились ансамбль концертного хора детского образцового коллектива хоровой студии «Камертон» («Рябины» из вокально-поэтической поэмы «Военные письма»); старший хор хорового отделения ДМШ №20 (финал из оперы-мюзикла «Маленький принц»); камерный женский хор Quellen (русская народная песня «Во кузнице»).

Лучшим концертмейстером стала Мария Яковлевна Орлова ― концертмейстер хора 4 классов ОЦЭВ Санкт-Петербурга, а лучшей солисткой была признана студентка III курса Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища Юлия Черняновская.

Всем участникам вручили дипломы и памятные подарки. Следующие «Герценовские хоровые ассамблеи ― 2019» станут десятыми ― юбилейными.

Текст предоставлен Институтом музыки театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена

Фото Педагогические вести

Последнее изменение: 22 марта 2018 г. в 21:08:08
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018