Наши юбиляры

В январе 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.01. Бударагина Ольга Филипповна — вахтёр Выборгского филиала
  • 01.01. Воюшина Мария Павловна — профессор кафедры ЮНЕСКО
  • 01.01. Парфенова Лидия Николаевна — сотрудник управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 02.01. Стрельченко Василий Иванович — заведующий кафедрой философии института философии человека
  • 02.01. Шестаков Дмитрий Анатольевич — заведующий лабораторией юридического факультета
  • 03.01. Савета Елена Николаевна — сторож управления охраны и пожарной безопасности
  • 04.01. Любимова Нина Николаевна — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 04.01. Морозкова Раиса Михайловна — сторож Волховского филиала
  • 05.01. Большакова Галина Ивановна — профессор Выборгского филиала
  • 06.01. Бокарева Ирина Анатольевна — администратор управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 06.01. Искровская Людмила Владимировна — доцент факультета истории и социальных наук
  • 06.01. Ломагина Анастасия Всеволодовна — доцент кафедры иностранных языков
  • 09.01. Дмитриева Татьяна Александровна — ведущий документовед издательства
  • 10.01. Литвинов Вячеслав Александрович — профессор факультета изобразительного искусства
  • 10.01. Сивкова Нина Ивановна – документ учебно-методического управления
  • 11.01. Дунаевская Эльвира Брониславовна — доцент института детства
  • 11.01. Терещенко Татьяна Михайловна — комендант управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 13.01. Васютина Ирина Павловна — старший преподаватель института физической культуры и спорта
  • 16.01. Городецкая Людмила Валентиновна — начальник отдела студентов учебно-методического управления
  • 16.01. Рабош Василий Антонович — профессор института философии человека, проректор по учебной работе
  • 18.01. Белоус Борис Сергеевич — доцент факультета русского как иностранного
  • 19.01. Кузнецова Вера Ивановна — ведущйи документовед отдела студентов учебно-методического управления
  • 19.01. Литвинова Татьяна Николаевна — уборщик управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 19.01. Ансимова Злата Юрьевна — доцент института физической культуры и спорта
  • 19.01. Кузина Елизавета Валентиновна — заведующая сектором фундаментальной библиотеки
  • 20.01. Курило Зинаида Ивановна — вахтёр Волховского филиала
  • 20.01. Андреенков Олег Сергеевич — дежурный оперативный управления охраны и пожарной безопасности
  • 22.01. Томашевский Юрий Станиславович — заведующий лабораторией института философии человека
  • 24.01. Жаданова Любовь Афанасьевна — доцент факультета изобразительного искусства
  • 25.01. Кузин Сергей Васильевич — водитель управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 25.01. Морозова Наталья Леонидовна — ведущий эксперт управления закупок
  • 26.01. Анчуков Сергей Васильевич — профессор факультета изобразительного искусства
  • 26.01. Светлаков Алексей Николаевич — доцент факультета математики
  • 29.01. Петров Александр Николаевич — заместитель директора издательства
  • 29.01. Васильев Владимир Ефимович — доцент филологического факультета
  • 30.01. Королева Лада Александровна — доцент института экономики и управления
  • 31.01. Федорова Елена Павловна — начальник отдела управления международного сотрудничества

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

С 17 по 21 марта состоялся IX Всероссийский хоровой конкурс-фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Герценовские хоровые ассамблеи ― 2018». Организатором выступила кафедра хорового дирижирования Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена.

В конкурсе участвовало 28 коллективов ― около 1500 хоровых певцов, дирижеров, хормейстеров, концертмейстеров и педагогов дирижерско-хоровых дисциплин из Санкт-Петербурга и других городов России.

В состав профессионального жюри вошли руководители и дирижеры учебных хоров кафедры хорового дирижирования: Игорь Гаврилович Матюхов, Татьяна Филипповна Кучковская, Нина Михайловна Лебедева, Дмитрий Владимирович Стефанович, Наталья Александровна Мараховская, Татьяна Михайловна Лежнева; председатель жюри — профессор кафедры, композитор и дирижер Сергей Викторович Екимов.

Самые яркие номера конкурсанты-лауреаты представили в Колонном зале на закрытии конкурса. Среди исполнителей ― ансамбль мальчиков вокально-хоровой студии «ГОЛОС»; хор 4 классов ОЦЭВ, старший хор хорового отделения ДМШ №20; академический хор Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио; женский хор III курса Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища; ансамбль концертного хора детского образцового коллектива хоровой студии «Камертон»; концертный хор ансамбля песни и танца им. И.О. Дунаевского; концертный хор музыкально-хоровой студии «Галактика».

Специального приза за лучшее исполнение произведения петербургского композитора удостоились ансамбль концертного хора детского образцового коллектива хоровой студии «Камертон» («Рябины» из вокально-поэтической поэмы «Военные письма»); старший хор хорового отделения ДМШ №20 (финал из оперы-мюзикла «Маленький принц»); камерный женский хор Quellen (русская народная песня «Во кузнице»).

Лучшим концертмейстером стала Мария Яковлевна Орлова ― концертмейстер хора 4 классов ОЦЭВ Санкт-Петербурга, а лучшей солисткой была признана студентка III курса Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища Юлия Черняновская.

Всем участникам вручили дипломы и памятные подарки. Следующие «Герценовские хоровые ассамблеи ― 2019» станут десятыми ― юбилейными.

Текст предоставлен Институтом музыки театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена

Фото Педагогические вести

Последнее изменение: 22 марта 2018 г. в 21:08:08
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018