12 августа 2020

Ответственный секретарь приёмной комиссии Герценовского университета Пётр Горбунов принял участие в программе, посвящённой приёмной кампании в вузы, на радио «Культура» 91.6 FM. Полная версия доступна по ссылке.

22 июля 2020

Санкт-Петербургские ведомости: На смену сменам. Как работают онлайн-лагеря?

19 апреля в институте компьютерных наук и технологического образования РГПУ им. А.И. Герцена прошел международный семинар «Электронное обучение: новые практики» (рабочий язык – английский).

В работе семинара приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели института, а также зарубежные коллеги. Это партнеры по европейскому проекту «Международная исследовательская сеть для изучения и развития передовых педагогических знаний в области ICT инструментов, e-learning, межкультурных компетенций» — преподаватели университета Эстрамадуры (Испания) и университета Остравы (Чехия). В семинаре приняли также участие партнеры из Потсдамского университета (Германия). На семинаре обсуждались проблемы использования электронных инструментов коллаборативной работы в цифровой обучающей среде, технологии формирующего оценивания в электронной среде взаимодействий, опыт создания массового онлайн курса и другие.

Информация института компьютерных наук и технологического образования

Последнее изменение: 25 апреля 2017 г. в 14:56:17

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором