20 июня в Большом конференц-зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялся второй день международного методического семинара «Гарантии качества дополнительного профессионального образования: проблемы и перспективы обеспечения».

С докладом выступил заместитель начальника отдела Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России Д.А. Бурункин. «Одна из главных задач семинара определить перспективы дальнейшего развития системы образования в целом. Дополнительное профессиональное образование необходимо рассматривать, как часть от общего. Однако стоит заметить, что в определении качества ДПО на государственном уровне отсутствуют какие-либо регуляторы. Поэтому мы должны понять, на что нам ориентироваться: на индивидуальный прогресс, на среднестатистические показатели или все-таки попытаться найти своеобразный эталон», — отметил Дмитрий Анатольевич.

С докладами выступили Н.Н. Аниськина, ректор Государственной академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, И.В. Головина, директор института постдипломного образования РГПУ им. А.И. Герцена, заведующий кафедрой управления образованием и кадрового менеджмента С.Ю. Трапицын. Приняли участие в семинаре Али Рашиди, менеджер международных проектов Фолкуниверситет, Упсала, Швеция, генеральный директор Европейской ассоциации провайдеров ДПО ESEDA, З.А. Лалаева, начальник учебно-организационного отдела института дополнительного профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета, эксперт комиссии Минобрнауки России по развитию ДПО и многие другие.

По итогам международного методического семинара участникам вручены сертификаты.

Фото О. Журкина

Последнее изменение: 24 июня 2015 г. в 18:12:00 MSK
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2016 Связь с администраторомСвязь с администратором