22 августа — День Государственного флага России. Главный корпус РГПУ им. А.И. Герцена украшен российским триколором.

Государственный праздник установлен на основании Указа Президента России от 20 августа 1994 года. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР». Этот документ установил считать исторический флаг России, полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос, официальным Национальным флагом нашей страны. В 1993 году цветовая гамма российского триколора была изменена, и в настоящее время флаг России состоит из полос белого, синего и красного цветов.

Последнее изменение: 22 августа 2017 г. в 16:43:51
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором