01 июня 2020

Канал «Россия»: Вести Санкт-Петербург: «РГПУ им. А. И. Герцена запускает культурно-образовательный онлайн проект для школьников».

В Минобрнауки России состоялось первое заседание Совета по развитию педагогического образования

Создание совета по развитию педагогического образования было инициировано Министерством науки и высшего образования России и Министерством просвещения России - об этом сообщил Михаил Михайлович Котюков. Министр отметил, что перед Советом стоят важные задачи, связанные с вопросами координации межвузовского взаимодействия, определения основных принципов государственной политики в сфере гуманитарного и педагогического образования и развития научных исследований в области педагогики. «Важен ответ на вопрос, какой должна быть продолжительность подготовки педагога, и какими знаниями и навыками он должен обладать, завершая свое обучение», — подчеркнул Михаил Михайлович Котюков.

Подробнее — на сайте Минобрнауки России.

Текст: пресс-служба

Фото: Минобрнауки России

Последнее изменение: 25 ноября 2019 г. в 20:18:15
Автор: Терещук Андрей Андреевич