22 декабря на факультете философии человека состоялось заседание ректората «Состояние и перспективы социо-гуманитарного образования в университете»

В анонсирующем выступлении проректора по учебной работе В.А. Рабоша было отмечено, что в условиях современности предметы социо-гуманитарного цикла определяют целостность образовательного процесса в педагогическом вузе.

Декан факультета философии человека Л.Н. Летягин представил деятельность факультета как высокое служение, наполненное культурными смыслами и историческими образами, одновременно отвечающее задачам современного образования.

В ходе заседания выступили заведующие кафедрами факультета В.И. Стрельченко, А.А. Корольков, Л.М. Мосолова, К.В. Преображенская. Они отметили, что междисциплинарность преподавания на факультете заложена самим синтезом специальностей – философии, культурологии, коммуникативистики.

В обсуждении приняли участие проректор по научной работе В.В. Лаптев, проректор по международному сотрудничеству Д.И. Бойков, первый проректор С.А. Гончаров.

Подводя итоги заседания, ректор В.П. Соломин поблагодарил коллектив факультета философии человека за плодотворную работу, отдельно отметив особое значение философского знания для современного образования, а также предложил развивать потенциал социо-гуманитарной подготовки за счет сетевого взаимодействия. Именно новые формы образовательной деятельности позволяют сделать успешные педагогические модели еще более эффективными.

Текст: К. Преображенская

Фото: А. Хашковский

Последнее изменение: 23 декабря 2014 г. в 0:44:03
Автор: Преображенская Кира Владиславовна