На минувшей неделе с 13 по 15 марта в Москве на ВДНХ прошел масштабный форум «Россия — страна возможностей», в котором приняло участие около 6500 человек со всей России, среди которых было более 80 студентов РГПУ им. А.И. Герцена.

Герценовцы возглавили одну из делегаций из Санкт-Петербурга, в которую входили также представители ГУАП, СПбПУ Петра Великого, СПбГУ и НИУ ИТМО.
В первый день участников ожидала обширная экскурсионно-развлекательная программа, которая включала в себя более 30 различных культурных площадок Москвы.
Следующие два дня продолжились образовательной программой. Каждый участник мог посетить любую площадку на выбор из множества представленных. Гостям мероприятия были предложены лекции, мастер-классы, тренинги, дискуссионные площадки на самые разные темы: волонтерство, спорт, экономика, образование, культура, личностное развитие и другие.
Спикерами площадок стали первые лица страны, известные российские общественные деятели, предприниматели, политики, экономисты, телеведущие и актеры. В заключительный день мероприятия состоялась церемония закрытия, на которой выступил Президент России Владимир Владимирович Путин. Форум завершился ярким и красочным шоу звезд российской эстрады.

Текст: Совет обучающихся

Фото: Форум «Россия — страна возможностей»

Последнее изменение: 23 марта 2018 г. в 11:54:07
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018