19-20 мая в Выборгском филиале РГПУ им. А.И. Герцена прошла Международная научно-практическая конференция «Становление и развитие информационной культуры в современном образовательном пространстве», посвященная 220-летию Герценовского университета.

На пленарном заседании выступали ведущие ученые университета. Затем состоялся интерактивный семинар «Современные информационные технологии в образовании» под руководством заведующей кафедрой компьютерных технологий и электронного обучения Института компьютерных наук и технологического образования РГПУ им. А.И. Герцена Е.З. Власовой, при участии П.А. Аксютина, ассистента кафедры компьютерных технологий и электронного обучения. Для учителей английского языка  профессор Кристофер Гастингс из США и преподаватель английского языка из Великобритании Джен Стенбери провели семинары Digital Storytelling и Using Literature in the Language Classroom. Участники конференции выступили с докладами на дискуссионных площадках «Информационные процессы в современном обществе», «Становление и развитие образовательных систем: история и современность», «Формирование информационной культуры в филологическом образовании». В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели РГПУ им. А.И. Герцена, филиала СПбГЭУ в г. Выборге, ЛГУ им. А.С. Пушкина, педагоги образовательных организаций г. Выборга и Выборгского района, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Белгорода и других регионов России, а также преподаватели из Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Информация Выборгского филиала РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 25 мая 2017 г. в 16:36:33
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором