14 января 2021

Канал 78. Вечер трудного дня. «Почему наши современники перестали ставить перед собой высокие и амбициозные цели?» Эксперт РГПУ им. А. И. Герцена Андрей Шангин

05 января 2021

Учительская газета. Что год грядущий нам готовит? Экспертное мнение

Команда Герценовского университета завоевала «серебро» в Универсиаде Санкт-Петербурга по бадминтону

В ноябре завершился Чемпионат ВУЗов/Универсиада Санкт-Петербурга по бадминтону. По итогам соревнований сборная команды РГПУ им. А. И. Герцена заняла второе место.

Всего в Чемпионате принимали участие 18 команд. Выступавшая под пятым номером сборная Герценовского университета заняла первое место в группе и уверенно вышла в финальный этап, обыграв команды СПБГЭТУ, СПБГПУТД и СПБГЛТУ со счётом 4:1.

В финале ей предстояло сразиться с сильнейшими вузами Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, Чемпионат затянулся почти на полгода. Однако это не сломило боевой настрой ребят. На первой же игре в финальном этапе сборной РГПУ им. А. И. Герцена предстояло встретиться с действующим победителем Универсиады прошлого года – Университетом ИТМО. Это оказалась очень напряжённая и захватывающая встреча, до самого конца было не ясно, кто одержит победу. В равной борьбе, со счётом 3:2, сборная Герценовского университета уступила команде ИТМО. Три из пяти игр были сыграны из трёх партий, до победы ребятам не хватило совсем немного.

Затем сборная уже уверенно одержала победу над Политехническим Университетом и Университетом аэрокосмического приборостроения со счётом 3:2.

В результате – 2 место на Чемпионате ВУЗов по бадминтону. Это самый лучший результат Герценовского университета в этом виде спорта. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Последнее изменение: 23 ноября 2020 г. в 17:10:34
Автор: Уланова Юлия Сергеевна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021 Связь с администраторомСвязь с администратором