24 февраля 2012 года — обсуждение проекта Концепции семейной политики

24 февраля в Дискуссионном зале РГПУ им. А.И. Герцена прошел круглый стол – общественное обсуждение проекта Концепции семейной политики в Санкт-Петербурге на 2012-2022 гг.

Мероприятие было организовано Социальным пресс-клубом, в котором Герценовский университет представляет газета «Педагогические вести».

Дискуссию открыли Светлана Юрьевна Агапитова, Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге, и первый проректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Александрович Гончаров. В мероприятии и обсуждении принимали участие разработчики проекта Концепции, представители общественных и благотворительных организаций, занимающихся проблемами семьи и детей, а также студенты и преподаватели Герценовского университета.

Участники круглого стола поблагодарили Герценовский университет за возможность открытого обсуждения проекта Концепции, ведь этот документ касается каждого петербуржца. Обсуждение длилось более двух часов, за это время участники круглого стола критически проанализировали проект Концепции и внесли свои предложения по усовершенствованию документа.

Поддержка семьи в Санкт-Петербурге – тема настолько многогранная, что для вдумчивого анализа проекта Концепции и его доработки нужно немного больше времени, чем это планировалось Комитетом по социальной политике. Резолюцией круглого стола стало перенесение сроков приема замечаний по содержанию проекта Концепции минимум на месяц, а также принятие к рассмотрению всех предложенных участниками дискуссии дополнений к содержанию документа. Пожалуй, впервые такой важный документ в Санкт-Петербурге проходит столь широкое общественное обсуждение.

Резюлюция обсуждения: см. здесь.

Подробнее — электронный спецвыпуск №23 (103) 2012.

Последнее изменение: 2 апреля 2012 г. в 14:45:09
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором