В день завершения Всероссийской олимпиады школьников по обж для участников была организована обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Санкт-Петербургу, а победители олимпиады приняли участие в традиционном мероприятии для города — отмечать полдень артиллерийским выстрелом со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Торжественное закрытие олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности состоялось в зале Гимназии «Петришуле». Среди 200 участников из разных регионов нашей страны победителями олимпиады стали 16 человек из 9-х и 10-х классов, а призерами 74 человека. Награды и кубки также получили участники в номинациях «Лучшие в практике», «Лучшие в теоретическом туре», «Пожарно-тактическая полоса», «За милосердие», «Самый юный участник» и «За волю к победе».

Среди приглашенных гостей на закрытии олимпиады присутствовали заместитель председателя Совета Федерации, заслуженный спасатель, герой Росссии, президент Братства спасателей Юрий Леонидович Воробьев, заместитель председателя Высшего Совета Россйского союза спасателей, председатель всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Надежда Михайловна Ершова, начальник отдела Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Борис Борисович Соловьев, и.о. проректора по учебной работе Герценовского университета Василий Антонович Рабош, член общественной палаты РФ, заслуженный спасатель России, председатель Высшего Совета Российского союза спасателей Сергей Викторович Щетинин, директор Санкт-Петербургского регионального отделения всероссийской общественной молодежной организации «Всероссйский студенческий корпус спасателей» Юрий Александрович Пивненко, председатель Санкт-Петербургского городского отделения всероссийского добровольного пожарного общества Григорий Валерьевич Попов, заместитель директора национального центра обучения по оказанию первой помощи наталья Валентиновна Бубнова, директор школы №222 с углубленным изучением немецкого языка «Петришуле» Анна Викторовна Полякова, директор департамента федеральных проектов производственного объединения «Зарница» Вера Сергеевна Мощенских, директор издательства «Просвещение» по северо-западному федеральному округу Сергей Юрьевич Сабиров.

Знания, навыки и умения участников на всем протяжении олимпиады оценивало компетентное жюри в составе 25 человек. Председатель жюри —  Э.М. Ребко, зам. председателя - А.В.Черкунов, председатель жюри практического тура-  К. Н. Белоусов, председатель жюри теоретического тура - А. С.Фетисов,  В.Ю. Абрамова, Н. В. Бубнова, Т.В. Вилейто, С. И. Герасимова, Ю.В. Громов, Н.В.Елисеева, А.А. Есипова, О.Ф. Жеребчевский, Р. А.Идрисов, Ю.И.Козлов, А.А.Кудрин, О.М. Матвеева, А.А.Новиков, Р.И. Попова, Г.И.Рзаева, И.В.Фомина, Э.Р.Хисматова, С.А.Шаров, Е.Л.Шевченко, В.В.Шишкин, М.В.Уличев.

Фото и текст: Центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами

Последнее изменение: 7 июля 2017 г. в 10:31:40
Автор: Дубова Екатерина Анатольевна
Стоимость обучения | Образовательный кредит | Поступление в университет | Олимпиады РГПУ им. А.И. Герцена | Общежития | Подготовка к поступлению