Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

24 мая в стенах Герценовского университета стартовал XV юбилейный Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна ― моя Россия».

В 2018 году конкурс проходит в новом формате по 18 профильным номинациям, которые охватывают весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий.

Обращаясь к участникам, организаторам и гостям конкурса, Президент РФ Владимир Владимирович Путин отметил, что проект помогает юным участникам реализовать себя, свои таланты и способности в стремлении изменить жизнь к лучшему, преобразить свои города и поселки. «Уверен, что у вашего замечательного форума достойное будущее, ведь России очень нужны хорошо образованные, энергичные, искренне увлеченные делом люди, умеющие мыслить творчески, добиваться поставленных целей», ― написал в своем послании В.В. Путин.

Кроме того, свои послания в адрес конкурсантов направили министр просвещения РФ О.Ю. Васильева, губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Р.Ю. Абдулина и другие высокопоставленные лица.

Ректор Герценовского университета Сергей Игоревич Богданов в своем обращении подчеркнул, что модернизация вузов и школ в России возможна только при условии правильного построения работы с талантливой молодежью, а этому способствует проведение конкурса авторских проектов.

Конкурс «Моя страна ― моя Россия» будет проходить в течение трех дней на базе РГПУ им. А.И. Герцена, ПГУПС императора Александра I, Российского общества «Знание», СПбПУ Петра Великого. Перед началом защиты проектов проректор по воспитательной работе Герценовского университета Сергей Иванович Махов приветствовал молодых людей на сцене Колонного зала. «Вы находитесь в уникальном историческом комплексе. В этом зале когда-то выступали такие выдающиеся соотечественники, как Шаляпин, Горький, Прокофьев, Соловьев-Седой. Сегодня здесь будете выступать и вы ― будущее нашей страны», ― добавил С.И. Махов.

24 мая в РГПУ им. А.И. Герцена конкурсанты будут защищать свои проекты по таким номинациям, как «Моя страна», «Слово о моей стране…», «Язык моей страны», «Реализованные проекты», «Моя педагогическая инициатива» и «Новые педагогические практики для НТИ», «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов», «Мое ремесло», «Мое здоровье». Для участников, чьи защиты приходятся на пятницу, был организован образовательный семинар «Основные принципы создания успешного проекта. Эффективное взаимодействие автора и наставника». Студентами Герценовского университета были подготовлены ознакомительные пешие экскурсии по центру Санкт-Петербурга для участников и гостей события.

Церемония награждения победителей конкурса состоится 26 мая на площадке Петербургского международного экономического форума в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 24 мая 2018 г. в 16:11:33

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором