Цветение сакуры в Герценовском университете

Так хороши!

Кобаяси Исса (1768-1827)

Дорогие друзья!

Приглашаем всех полюбоваться весенним чудом, подаренным природой, — цветением сакуры. Вишневые деревья расцвели у восточного входа в кампус Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

24 сентября прошлого года Герценовскому университету генеральным консулом Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге Ясумасой Иидзимой были любезно подарены три саженца сакуры. На торжественной церемонии, посвящённой передаче саженцев, университет представляла проректор по международному сотрудничеству Юлия Комарова.

Благодаря бережному отношению и уходу, деревца стойко перенесли осеннюю промозглую погоду, зимние холода и теперь радуют своей красотой.

Сакура расцвела как подарок ко дню проведения Конкурса ораторского мастерства на японском языке, площадкой для проведения которого ежегодно становится наш университет.

Надеемся на то, что отношения между нашим университетом и Генеральным консульством Японии в Санкт-Петербурге будут неуклонно развиваться, как и японское направление кафедры восточных языков и лингводидактики Института востоковедения РГПУ им. А.И. Герцена.

Друзья, напоминаем, цветение сакуры длится всего неделю!

Последнее изменение: 24 мая 2021 г. в 12:40:34
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна

Онлайн курсы Герценовского университета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021