Спортсменки Герценовского университета заняли 1 и 2 место в Национальных соревнованиях по чирлидингу

22 мая в Москве во Дворце спорта «Динамо» прошли Национальные соревнования Федерации чирлидинга и чир спорта России. Соревнования имеют многолетнюю историю и являются крупнейшими в календаре ФЧР.

Команда Герценовского университета выступала в двух номинациях: Чир-джаз двойка и Чир-фристайл двойка. Девушки соревновались среди сильнейших команд со всей России.

Чир-джаз двойка в составе Инессы Ожигановой и Дарьи Полецкой одержала победу и поднялась на высшую ступень пьедестала. Чир-фристайл двойка – Мария Маханова и Инесса Ожиганова – заняла 2 место.

«Для нас это ещё одна замечательная возможность посоревноваться с командами из разных регионов России, попробовать и показать себя на всероссийском уровне! Я благодарна организаторам, судьям, тренерам нашей команды и девочкам сокомандницам за эти хорошо проведенные соревнования и приятную поездку», — поделилась впечатлениями Инесса Ожиганова.

По словам ещё одной участницы команды Марии Махановой, девушки очень серьёзно готовятся к каждому выезду, прорабатывают все детали и элементы, стараются довести программу до идеала.

«Это возможность выступить на соревнованиях Всероссийского уровня и конкурировать с профессиональными командами. И, конечно, это чудесная возможность погулять по Москве и провести день с командой. Соревнования оставили только положительные впечатления, особенно победа, за которой мы ехали!», — рассказала Дарья Полецкая.

Поздравляем наших спортсменок и их наставников с отличным результатом, болеем за них и желаем дальнейших покорений спортивных высот!

Последнее изменение: 24 мая 2021 г. в 12:41:56
Автор: Уланова Юлия Сергеевна

Онлайн курсы Герценовского университета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021