12 августа 2020

Ответственный секретарь приёмной комиссии Герценовского университета Пётр Горбунов принял участие в программе, посвящённой приёмной кампании в вузы, на радио «Культура» 91.6 FM. Полная версия доступна по ссылке.

22 июля 2020

Санкт-Петербургские ведомости: На смену сменам. Как работают онлайн-лагеря?

Приёмная комиссия: подробности о поступлении в институт физической культуры и спорта и как правильно подать согласие на зачисление

В Герценовском университете прошла очередная онлайн-встреча абитуриентов с приёмной комиссией. На этот раз тем для обсуждения было две: согласие на зачисление и особенности поступления в институт физической культуры и спорта.

В самом начале прямого эфира ответственный секретарь приёмной комиссии Пётр Горбунов еще раз напомнил о правильной работе в личном кабинете абитуриента. Вопросов на эту тему по-прежнему поступает много.

Далее он поэтапно рассказал, как нужно действовать после того, как абитуриент появился в списках подавших документы. Следующий важный этап: подача заявления о согласии на зачисление. Пётр Станиславович объяснил зачем нужно его подавать.

«В связи с тем, что вам предоставлена возможность поступать в пять вузов, а в каждом вузе вы можете подавать документы на три направления подготовки и в каждом направлении могут быть разные условия поступления, соответственно тот перечень образовательных программ, на которые вы претендуете значительно расширяется. Значит каждый из вузов должен понять, какой окончательный выбор вы сделали. Согласие о зачислении как раз и позволяет это сделать», — пояснил он.

Подробно о том, когда и как именно нужно заполнять и подавать заявление о зачислении рассказала заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии по приему в бакалавриат и специалитет Валентина Дегусарова.

Она отметила, что это обязательный документ, который подает поступающий в любой вуз. И именно это заявление является одним из обязательных документов для того, чтобы абитуриента могли зачислить на выбранную им образовательную программу.

«Для того, чтобы быть зачисленным в университет, нужно набрать максимальное количество баллов и подать заявление на зачисление», — пояснила Валентина Сергеевна.

Прямой эфир продолжил директор института физической культуры и спорта Александр Фокин. Он подробно объяснил, как проходят профессиональные испытания при поступлении в этом году и рассказал о требованиях к внешнему виду, к выполняемым упражнениям и о том, как они оцениваются экзаменационной комиссией. Александр Михайлович также детально описал требования к видеосъемке, рассказал, где посмотреть инструкцию по размещению видеофайлов.

Для тех, кто не смог посмотреть встречу в прямом эфире, ее можно увидеть в записи на канале HerzenLive.

Как всегда, в конце встречи ответственный секретарь приёмной комиссии Пётр Горбунов ответил на вопросы абитуриентов, которые можно было прислать перед эфиром: где посмотреть проходной балл, что делать, если не нашёл себя в списках подавших документы, когда будет происходить заселение в общежитие и многие другие.

Не пропустите следующую встречу с приёмной комиссией: вторник, 28 июля в 12.00 и речь пойдёт о приёме в магистратуру и об особенностях творческих вступительных испытаний на факультет изобразительного искусства, а также об условиях, которые предоставляются для поступающих с ограниченными возможностями здоровья.

Последнее изменение: 24 июля 2020 г. в 14:41:11
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором