Герценовский университет посетили друзья потомков А.И. Герцена.

Гости ознакомились с дворцово-парковым ансамблем на набережной реки Мойки, историей Санкт-Петербургского воспитательного дома, ЛГПИ им. А.И. Герцена и Герценовского университета. Они посетили главный корпус РГПУ им. А.И. Герцена, Фундаментальную библиотеку им. императрицы Марии Федоровны и музей.

Джо и Шерон Майерс приехали из Лос-Анджелеса (США), где сейчас живет семья прапраправнука Александра Ивановича Герцена, с которой они поддерживают дружеские отношения. Они отметили востребованность произведений А.И. Герцена и значение Герценовского университета в сохранении памяти о его деятельности. «Нам приятно находиться в колыбели российского педагогического образования. Вдвойне приятно, что мы узнали об истории учебного заведения, названного в честь А.И. Герцена, узнали, что здесь хранят его библиографию, публикации, организовывают проекты в его честь. Русским людям повезло иметь в своих рядах такого выдающегося педагога, критика, публициста и философа», — подчеркнул Джо Майерс.

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 28 августа 2017 г. в 14:53:38
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором