Олимпиада «Я – профессионал» — отличный старт карьеры

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей (гуманитарных, естественнонаучных, технических), где проверят не только эрудицию, но и профессиональные компетенции. Участники проекта смогут попробовать свои силы и развить профессиональные навыки в одном или нескольких из 72 направлений.

Лучшие участники получат:

• денежные призы,
• льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

Медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета университета могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний.

Задания для участников составляют эксперты ведущих университетов и научно-исследовательских институтов совместно с опытными специалистами-практиками – представителями компаний-партнеров олимпиады.

Среди целей олимпиады – не только поддержка талантливых молодых специалистов, но и помощь в обретении работы в лидирующей компании.

Олимпиада проводится четвёртый год, и за это время получила серьёзную поддержку со стороны бизнеса: на сегодняшний день её партнёрами являются более 300 компаний, среди которых Яндекс, Интер РАО, ВТБ, Сбербанк, Росатом.

В число вузов-организаторов в четвертом сезоне олимпиады впервые вошли Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Московский авиационный институт и Башкирский государственный университет.

До 24 ноября российские студенты могут зарегистрироваться для участия в олимпиаде «Я — профессионал» на официальном сайте проекта: https://yandex.ru/profi

27 ноября начнется отборочный онлайн-этап состязаний. Так как отбор проходит дистанционно, участники могут выполнять задания в любом месте, в комфортной для них обстановке — для этого понадобится только ноутбук и доступ в интернет.

Студенты, успешно выполнившие задания онлайн-отбора, получат приглашения на заключительный этап. Он состоится с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае 2021 года. В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады получат также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Сайт проекта: https://yandex.ru/profi

Последнее изменение: 15 октября 2020 г. в 15:47:54
Автор: Большакова Анна Владимировна
Образовательные программы | Расписание | Стипендии | Конкурсы | Студенческие объединения | Студенческое научное общество | Психологическая помощь | Общежития | Сириус