16 октября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: «Тотальный диктант стартует в Эрмитаже»

04 октября 2020

Россия 1. Санкт-Петербург. Местное время. Воскресенье. Ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Богданов — об опыте дистанционного образования

01 октября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Фальсификация истории недопустима

Студенты Герценовского университета выступили на открытии Всероссийской конференции, посвященной проблемам современной молодежи

Студенты 1 и 2 курса магистратуры кафедры хореографического искусства выступили на открытии IV Всероссийской научно-практической конференции: «Молодежь и общество: актуальные проблемы современных подростков и молодежи», посвященной 25-летию Центра «Контакт». Ребята исполнили номер «Молодёжь и общество»

На двухдневной конференции обсудили самые актуальные вопросы сегодняшнего дня: использование современных технологий для обучения подростков, проблемы молодой семьи и кризис семейной культуры в целом, роль отечественной истории в воспитании молодежи, вызовы современных стилей воспитания и конфликты между поколениями. Говорили и о том, что проводить массовые мероприятия для молодежи эффективно можно и в сети, что особенно важно в период пандемии.

На церемонии открытия конференции почетной грамотой за содействие и поддержку в реализации задач, возложенных на СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ», была награждена заведующая кафедрой хореографического искусства, кандидат педагогических наук профессор Людмила Касиманова.

Последнее изменение: 25 сентября 2020 г. в 12:33:02
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором