16 октября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: «Тотальный диктант стартует в Эрмитаже»

04 октября 2020

Россия 1. Санкт-Петербург. Местное время. Воскресенье. Ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Богданов — об опыте дистанционного образования

01 октября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Фальсификация истории недопустима

Герценовский университет принял участие в онлайн-Дне первокурсника

Вместе с РГПУ им. А. И. Герцена в празднике приняли участие еще пять ведущих вузов Петербурга.

В этом году Комитет по молодежной политике провёл традиционный праздник «День первокурсника» в новом формате онлайн-медиаконференции.

25 сентября в центральной студии собрались известные личности и лидеры мнений, чтобы поздравить первокурсников с началом нового этапа в жизни.

Всего было задействовано 7 площадок: центральная студия и мобильные видеостудии в вузах. С каждой из студий был организован телемост, во время которого студенты старших курсов и участники студенческих клубов презентовали научные проекты, команды КВН, педагогические отряды, добровольческие организации, спортивные лиги и другие активности, принять участие в которых может любой первокурсник города.

Герценовцы вышли в прямой эфир из голубого зала Студенческого дворца культуры и рассказали о проекте Культура Праздника и об онлайн-центре для школьников Мегагерц, проекте, который прогремел по всей России.

После прямого включения, ребята вышли взволнованные, немного уставшие, но довольные.

«Интересно, непонятно, очень волнительно, я получил адреналин, но это интересный опыт. Было круто», — поделился впечатлениями один из ведущих праздника студент 4-го курса филологического факультета Марк Смирнов.

Его партнёршу и однокурсницу Екатерину Яковлеву тоже переполняли эмоции:

«Для меня это очень эмоциональное завершение учебной недели. Я пришла сюда и тут такой всплеск. Чувствую, на выходных я не отойду так просто от этого впечатления!»

Последнее изменение: 25 сентября 2020 г. в 18:14:40
Автор: Уланова Юлия Сергеевна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором