Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Преподаватели и магистранты РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в Дне гимназиста, приуроченного к 200-летнему юбилею Первой Санкт-Петербургской классической гимназии.

В этом году СОШ №321 Центрального района, в прошлом Первая Санкт-Петербургская классическая гимназия, празднует свой 200-летний юбилей. В честь юбилея школы прошла историко-педагогическая реконструкция «Один день из жизни Первой Санкт-Петербургской гимназии».

25 октября в школе была максимально воссоздана атмосфера гимназии середины XIX века. Учащиеся в этот день обучались по расписанию Первой Санкт-Петербургской классической гимназии. Среди учебных предметов для мальчиков, например, были такие необычные для современности предметы, как космология, латинский язык, древнегреческий язык и другие. Девочки изучали бальные танцы, французский язык и русскую словесность.

Преподаватели и магистранты Герценовского университета в этот праздничный для школы день были учителями для гимназистов и гимназисток.

• Урок латыни для мальчиков (5-8 кл.) провел старший преподаватель кафедры всеобщей истории Хрусталев Вячеслав Константинович;
  • греческий язык для мальчиков (9-11 кл.) провела ассистент кафедры всеобщей истории Александрова Ольга Игоревна, а русский язык для мальчиков (5-9 кл.) — доцент кафедры русского языка Дунев Алексей Иванович;
  • уроки французского и немецкого языков для девочек провели студенты магистратуры кафедры методики обучения иностранным языкам Аввакумова Виктория Владимировна, Шовкопляс Алина Михайловна и Рябенко Ксения Алексеевна;
  • географию для мальчиков (5-8 кл.) провела студентка магистратуры факультета географии Петрова Марина Витальевна, а космологию для мальчиков (5-8 кл.) — профессор кафедры теоретической физики и астрономии Пронин Владимир Петрович;
  • математику для девочек и мальчиков провели профессор кафедры методики обучения математики и информатике Стефанова Наталия Леонидовна и заведующая кабинетом кафедры методики обучения математике и информатике Казакова Анна Михайловна.

Директор СОШ №321 поблагодарил герценовцев за высокий профессионализм и активное участие в подготовке и проведении Дня гимназиста и наградил почетными грамотами и нагрудными знаками «200 лет — «Пансион» — I-я гимназия — Школа №321».

Герценовский университет торжественно поздравляет СОШ №321 Центрального района со знаменательным событием – 200-летним юбилеем. Желаем процветания и успехов в сохранении традиций российского гимназического образования.

Информация организационно-методического отдела РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 26 октября 2017 г. в 20:04:24
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ