26 марта в Павловском зале в рамках Дня науки и практики в Герценовском педагогическом университете «Основа качества образования ― учитель» прошел круглый стол «Экспертное сообщество руководителей образовательных организаций образовательного округа РГПУ им. А.И. Герцена: векторы взаимодействия».

Участников круглого стола поприветствовал ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов: «Сотрудничество с вашими организациями очень важно для Герценовского университета, и от того, насколько вам удобно и хорошо работать с нами, зависит наш общий успех». К приветственным словам присоединились начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании Ирина Эдуардовна Кондракова и профессор Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Ирина Владимировна Гришина.
В ходе заседания обсуждались актуальные проблемы педагогического образования и перспективы сотрудничества в этой сфере. На обсуждение были вынесены вопросы повышения квалификации педагогических кадров, поддержки одаренных детей, трудоустройства молодых педагогов и ряд других вопросов.
Участниками круглого стола стали сотрудники и директора школ и колледжей Санкт-Петербурга, лауреаты конкурса «Учитель года России», руководители структурных подразделений Герценовского университета, профессора и доценты РГПУ им. А.И. Герцена и других вузов России.
В завершение встречи руководителями ряда образовательных учреждений Санкт-Петербурга был подписан договор о сотрудничестве с Герценовским университетом.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 26 марта 2018 г. в 18:25:12
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ