15 сентября 2021

Министерство науки и высшего образования РФ: «Университеты готовы развивать науку и экономику регионов»

13 сентября 2021

Журнал «Студия Антре»: Танцующая семья

26 августа на городском педагогическом совете «Петербургская школа: прогресс и инновации» РГПУ им. А.И. Герцена представляла делегация во главе с ректором В.П. Соломиным.

Городской педагогический совет по традиции прошел в БКЗ «Октябрьский», в фойе которого профильными комитетами городского правительства была развернута тематическая выставка. Темой педагогического совета стали инновации, однако речь в основном шла о том, каким должно стать петербургской образование в ближайшей перспективе. В кулуарах педагогического совета активно шло обсуждение нововведений, которые ждут школу.
— Петербургская школа – бессменный лидер отечественного образования, — подчеркнула, выступая с центральным докладом, председатель Комитета по образованию Ж.В. Воробьева. Она отметила уникальный кадровый потенциал петербургской школы, внедрение инноваций и создание доступной образовательной среды для детей-инвалидов, акцентировала внимание на деятельности РГПУ им. А.И. Герцена по пропаганде передовых педагогических технологий.
К педагогической общественности обратился председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров. Он подчеркнул особую роль учителя в обеспечении национальной безопасности страны, воспитании патриотизма и национальной идентичности.
Подытожило педагогический совет выступление врио губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. «Наш город сумел сохранить непререкаемое уважение к учителю и учительству, — выразил свою позицию в отношении петербургского образования Г.С. Полтавченко, рассказывая о деятельности города по его поддержке. – Школа сегодня – наше все».

Последнее изменение: 26 августа 2014 г. в 16:03:31
Основные сведения | Структура | Управление | Наука | Образование | Деятельность | Инновации | СМИ | Как нас найти | Работа в университете

Онлайн курсы Герценовского университета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021