Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

25 октября кафедра методики обучения иностранным языкам Института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена приняла участие в мероприятии, посвященном 200-летнему юбилею Первой Санкт-Петербургской гимназии (ныне ГБОУ СОШ №321).

В рамках «Дня гимназиста» руководство школы организовало историческую реконструкцию одного дня из жизни гимназии XIX века. На один день участники мероприятия были возвращены в школу времен Александра I. В учебном расписании девочек и мальчиков появились такие учебные предметы, как греческий и латинский язык для мальчиков, французский и немецкий языки для девочек, чистописание, этикет, бальные танцы и церковная словесность. Все учителя и учащиеся были одеты в форму учебных заведений Российской Империи начала XIX века.

Магистранты кафедры методики обучения иностранным языкам подготовили и провели 4 урока французского и 2 урока немецкого языка в стиле представленной эпохи для учащихся, ранее не изучающих данные языки.

Уроки французского организовали Виктория Аввакумова и Алина Шовкопляс. В рамках занятий обсуждались следующие вопросы: популярность французского языка в Российской Империи конца XVIII ― начала XIX века; место французского языка на международной арене в наши дни. За время урока школьники научились знакомиться и приветствовать друг друга на языке Мольера, а благодаря видеоряду смогли перенестись в Париж той эпохи.

Ксения Рябенко воссоздала немецкий колорит через знакомство учеников с великими историческими персонами (Иоганн Вольфганг Гете, Братья Гримм, Готфрид Вильгельм Лейбниц, Вильгельм Конрад Рентген). Учащиеся проанализировали появление немецких слов в русском языке, познакомились с готическим письмом и «немецкими местами» в Санкт-Петербурге.

Информация предоставлена Институтом иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена.

Последнее изменение: 26 октября 2017 г. в 19:47:45
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

ВузПромЭкспо