21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

На факультете изобразительного искусства РГПУ им. А.И. Герцена прошла выставка работ участников VI Международного молодежного творческого конкурса, посвященного Дню святой Татьяны

Текст и фото: Педагогические вести

Мероприятие стало традиционным для факультета изобразительного искусства. Конкурс был учрежден в 1999 году, последние 17 лет конкурсная выставка проводится в стенах Герценовского университета.

Почетным гостем мероприятия в этом году стал президент РГПУ им. А.И. Герцена Геннадий Алексеевич Бордовский. «Ваше творчество способно воздействовать на состояние человека, меняя его к лучшему. Я не перестаю удивляться, как можно с помощью отдельных линий и цветовых пятен передавать на холсте чувства и мысли», — отметил Геннадий Алексеевич, обращаясь к участникам и организаторам выставки.

Декан факультета изобразительного искусства Владимир Арсентьевич Кузмичев подчеркнул: «Я рад, что студенты и преподаватели нашего факультета столь активно поддерживают эту инициативу. Хочу поздравить всех, кто сегодня представил здесь свои работы, и пожелать вдохновения и процветания».

Также к приветственным словам присоединился председатель оргкомитета конкурса Сергей Евгеньевич Прокофьев, который рассказал об истории конкурса.

Дипломы участникам вручил профессор кафедры рисунка Герценовского университета Валерий Александрович Леднев, который выразил признательность преподавателям, принявшим активное участие в организации, и студентам, представившим свои работы.

Помимо дипломов участники получили подарки — открытки и игрушки ручной работы, представленные в номинации «Рождественский подарок». В данной номинации свое творчество представили ученики школ и колледжей, воспитанники детских садов. Также подарки ручной работы, представленные на конкурс, получат дети из детских домов.

Организаторами конкурса являются творческое объединение «Духовное наследие», Санкт-Петербургская общественная организация «Мир культуры», Международное общественное движение «Славянский Молодежный Союз» и благотворительный фонд «Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого».

Последнее изменение: 5 февраля 2020 г. в 14:19:36

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором