На геостанции «Железо» прошла летняя практика студентов 1 курса института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена.

Учебная практика проходила с 5 по 24 июля в Лужском районе Ленинградской области на геостанции «Железо». Практику проходили студенты 1 курса института физической культуры и спорта, обучающиеся по направлениям «Педагогическое образование» и «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)».

В соответствии с учебным планом студенты выполняли практические и методические задания по дисциплинам легкая атлетика, спортивные игры (гандбол, футбол), туризм под руководством доцентов кафедры методики обучения физической культуре и спортивной подготовки В.В. Фарбея, З.Ю. Ансимовой, О.Е. Понимасова, М.В. Дядичевой. Руководство учебной практикой осуществлял доцент кафедры методики обучения физической культуре и спортивной подготовки М.Ю. Тимофеев. Сбор прошел успешно благодаря непосредственному участию директора института физической культуры и спорта профессора Ю.Я. Лобанова.

Помимо учебных занятий, совместно студентами и преподавателями, была проведена Спартакиада «Железо – 2017» среди групп-команд обучающихся. Спартакиада включала разнообразные как спортивные, так и интеллектуально-развлекательные мероприятия, такие как турнир по гандболу, волейболу, настольному теннису. Также состоялся смотр строя и песни.
Проведенные мероприятия способствовали формированию общекультурных и профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности будущих педагогов и тренеров.

Информация института физической культуры и спорта

Последнее изменение: 27 июля 2017 г. в 12:30:22
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | Мероприятия 220

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором