21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

РГПУ им. А. И. Герцена вошел список лучших вузов мира по версии MosIUR

По итогам опубликованного Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» РГПУ им. А. И. Герцена входит в интервальную группу 48-57 среди российских вузов. В мировом рейтинге Герценовский университет занимает 1101-1200 позиции.

Московский международный рейтинг вузов (MosIUR «The Three University Missions») оценивает три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом.

При составлении рейтинга используются объективные критерии, одобренные международными экспертами, а источниками информации являются открытые данные официальных сайтов университетов и национальных органов власти, данные независимых международных источников, а также иные достоверные информационные ресурсы.

В этом году количество вузов-участников в публикуемом списке достигло 1500 университетов. В рейтинге представлены университеты из 97 стран, в том числе 101 российский вуз.

Полная версия результатов рейтинга доступна на сайте: www.raex-rr.com

Подготовлено управлением развития педагогического образования

Последнее изменение: 27 августа 2020 г. в 11:04:29
Автор: Уланова Юлия Сергеевна