25 сентября 2020

Вести 24. СПб. Сакура в Герценовском университете

21 сентября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Юные математики участвуют в олимпиаде

27 октября в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялось открытие городской научно-практической конференции «Пути гармонизации межнациональных отношений и профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде».

Конференция проводится в рамках государственной программы Санкт-Петербурга «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» на 2015 – 2020 годы.
Председатель оргкомитета конференции, директор института педагогики и психологии РГПУ им. А.И. Герцена В.В. Семикин поприветствовал участников конференции – представителей государственных структур, высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений, слушателей курсов повышения квалификации.
«Герценовский университет уже много лет разрабатывает вопросы, созвучные теме конференции, – Подчеркнул В.В. Семикин. – Наша задача – объединить силы для поиска путей преодоления страшного зла».
«Стратегия национальной безопасности Российской Федерации называет экстремизм одной из главных угроз государственной и общественной безопасности, – отметила представитель Комитета по науке и высшей школе И.Г. Новоселова. – Подростки являются наиболее подверженной внешнему влиянию частью общества, поэтому наша совместная работа должна быть направлена прежде всего на них».
С приветственным словом выступили представители Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Прокуратуры Центрального района Санкт-Петербурга, УМВД по Центральному району Санкт-Петербурга, а также представители религиозных конфессий.
На пленарном заседании с докладами выступили преподаватели РГПУ им. А.И. Герцена и представитель городского центра социальных программ.
В рамках конференции запланирована работа круглых столов и проведение мастер-классов для членов Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга и слушателей курсов повышения квалификации.

Фото Анастасия Тютюкова

Последнее изменение: 27 октября 2016 г. в 17:10:52

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором