21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

28 января в институте философии человека РГПУ им. А. И. Герцена состоялся студенческий круглый стол «Образы войны в перспективе катастрофических гуманитарных событий. Блокада Ленинграда и Бомбардировка Неймегена 22 февраля 1944»

Круглый стол был организован Герценовским университетом и Рэдбунд Университетом Неймегена (Нидерланды) при поддержке Голландского института в Санкт-Петербурге. В заседании приняли участие студенты Рэдбунд Университета, РГПУ им. А. И. Герцена и Санкт-Петербургского государственного университета. Открыли заседание директор института философии человека профессор Р. В. Светлов, директор Голландского института в Санкт-Петербурге О. Б. Овечкина и профессор Рэдбунд Университета Э. ван дер Звеерде. Вел заседание старший научный сотрудник института философии человека С. А. Троицкий.
На круглом столе обсуждалась темы культурной травмы, вызванной гуманитарной катастрофой, проблемы забвения, формальной и неформальной исторической памяти, а также визуальных форм образов прошлого в пространстве современного города.

Текст и фото: институт философии человека

Последнее изменение: 4 февраля 2020 г. в 15:15:46
Автор: Терещук Андрей Андреевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором