21 апреля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». В РГПУ им. Герцена откроется педагогическая «Точка кипения»

Об организации внеучебной деятельности и планах на будущее Герценовского университета узнали участники выезда Совета обучающихся

С 23 по 25 апреля на базе агробиологической станции РГПУ им. А.И. Герцена в посёлке Вырица прошел традиционный для университета образовательный выезд, организованный Советом обучающихся университета совместно с управлением развития воспитательной деятельности.

Из 180 заявок от студентов были отобраны 60 наиболее мотивированных студентов младших курсов. Работа в неформальной обстановке в этот раз была нацелена в первую очередь на вовлечение во внеучебную деятельность студентов первого и второго курсов институтов и факультетов университета.

В рамках образовательного выезда Совета обучающихся прошли образовательные, командообразующие блоки, тренинги и квесты. В ходе образовательной программы участники выезда познакомились с историей студенческого самоуправления в Герценовском университете, узнали о структуре университета. Основной блок образовательной программы был посвящен вопросам организации внеучебных мероприятий на факультетах и институтах, а также в университете в целом.

Центральным событием стала встреча ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергея Богданова с участниками и организаторами образовательного выезда Совета обучающихся. Ректор ответил на актуальные вопросы студентов и рассказал представителям студенческого актива о планах развития университета.

Последнее изменение: 28 апреля 2021 г. в 14:36:55
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Онлайн курсы Герценовского университета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021