Сотрудники кафедры межкультурной коммуникации РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в юбилейном заседании кафедры российской филологии Жешувского университета (Польша).

22-23 октября в Жешувском университете (Польша) состоялось чествование кафедры российской филологии, основанной в Высшей педагогической школе в 1965 году. Состоялись торжественное заседание и научная конференция, собравшая представителей разных вузов Польши и зарубежных гостей из России и Украины. На мероприятии с приветствием выступила заведующая кафедрой межкультурной коммуникации РГПУ им. А.И. Герцена И.П. Лысакова, которая рассказала о сотрудничестве двух университетов на протяжении последних 18 лет. За эти годы сотни российских и польских студентов побывали на стажировках в Жешуве и Петербурге, а также было проведено 18 научных конференций «Русистика и современность» в Жешуве, Петербурге, Одессе, Риге и Бордо.

Информация кафедры межкультурной коммуникации

Последнее изменение: 29 октября 2015 г. в 11:21:01 MSK
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2016 Связь с администраторомСвязь с администратором