29 января в Гербовом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялось заседание Ученого совета.

На заседании была вручена благодарность председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С Макарова за активное сотрудничество с Законодательным Собранием и помощь в подготовке культурных мероприятий заведующей кафедрой сольного пения Герценовского университета Т.Д. Смелковой; за большие заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров для системы МВД России вручены памятные медали Министерства внутренних дел РФ проректору по научной работе РГПУ им. А.И. Герцена, академику РАО В.В. Лаптеву и начальнику управления кадров и социальной работы А.В. Зюкину.
Ректор Герценовского университета В.П. Соломин поздравил с днем рождения Почётного работника высшего образования, лауреата Премии Президента РФ в области образования, заведующего кафедрой управления образованием и кадрового менеджмента С.Ю. Трапицына с Днём рождения, пожелал ему новых профессиональных достижений.
В заседании приняли участие представители Северо-Западного банка Сбербанка России. Руководитель направления государственных социальных программ О.О. Павлова подробно рассказала об условиях кредитования студентов в 2015 году.
Проректор по научной работе, академик РАО В.В. Лаптев представил доклад «Состояние и перспективы развития научного потенциала университета и его реализации в экономике знаний». В выступлении он рассмотрел возможности Герценовского университета в построении «экономики знаний», а также отразил возможные векторы роста и развития научного потенциала вуза.

Фото А. Постниковой

Последнее изменение: 29 января 2015 г. в 12:20:53 GMT
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2016 Связь с администраторомСвязь с администратором