28 августа в Герценовском университете прошли съемки документального фильма о поэте Николае Рубцове. В съемках приняла участие художественный руководитель Музыкального театра РГПУ им. А.И. Герцена, заслуженная артистка России Марина Капуро.

Документальный фильм с рабочим названием «Любовь и страсть» готовится к эфиру для телеканала «ТВ Центр». М.С. Капуро дала интервью, где рассказала о своем творческом пути, немаловажную роль в котором сыграли произведения Николая Рубцова. Съемки проходили в Студенческом дворце культуры и главном корпусе РГПУ им. А.И. Герцена.

«Стихи Рубцова близки мне, потому что они воспевают природу, душевное, доброе к ней отношение», — отметила Марина Станиславовна.

В течение многих лет Марина Капуро исполняет песни на стихи Николая Рубцова. В 2017 году Марина Станиславовна выпустила сольный альбом в золотой серии «Маэстро», в основу которого легли стихотворения Николая Рубцова «В горнице», «Улетели листья», «Зимняя ночь», «Чудный месяц», «Морошка» и музыка народного артиста России, композитора Александра Морозова. Песня «В горнице» принесла Марине Капуро настоящую популярность. Впервые она была исполнена ею в 1987 году и стала практически народной.

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 29 августа 2017 г. в 15:52:56
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором