29 августа в Дискуссионном зале РГПУ им. А.И. Герцена в рамках встречи творческой молодежи «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов — 2017» состоялось открытие экспертной сессии представителей региональных программ фестиваля.

Мероприятие открыл и.о. ректора Герценовского университета С.И. Богданов. Он подчеркнул, что встреча творческой молодежи является хорошим примером консолидации большого количества людей для достижения общей цели. «Объединение разных людей и организаций способствует прогрессу в любом деле. Например, успех в создании единого образовательного пространства гарантирует улучшение качества образования и в Герценовском университете, и в Санкт-Петербурге, и в регионах страны, точно так же как достойное проведение встречи творческой молодежи в Петербурге работает на повышение уровня организации уже Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи», — отметил Сергей Игоревич.

Программный директор Всемирного фестиваля молодежи и студентов С.В. Першин поблагодарил руководство РГПУ им. А.И. Герцена за предоставленную возможность провести ряд мероприятий, предваряющих открытие фестиваля в Сочи в октябре 2017 года, и отметил высокий интерес иностранных участников встречи к региональным программам фестиваля.

На встрече были обсуждены важные вопросы по программе и организации фестиваля, основным пройденным этапам в его подготовке.

В этот день представители региональных программ встретились со студентами из разных городов России, которые в преддверии фестиваля будут принимать его участников. Вместе они обсудили предложения по совершенствованию региональных программ. Всего в экспертной сессии приняли участие более 400 представителей творческой молодежи из регионов страны.

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 30 августа 2017 г. в 16:21:22
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором