Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

23 декабря в Институте музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена состоялся концерт «Рождественские встречи».

Концерт «Рождественские встречи» является ежегодным творческим отчетом хоровых коллективов Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена. Отрадно, что в этом году в нем наряду со студентами профиля «Музыкальное образование» впервые принял участие и вокальный ансамбль студенток 4 курса актерской мастерской К.Л. Датешидзе, которые сумели показать, что искусство хорового пения им вполне по плечу.

В рождественском концерте прозвучали народные песни и колядки, произведения русских и зарубежных авторов. Их мастерски исполнили хоровые коллективы студентов разных курсов бакалавриата и магистратуры. Руководители хоров постарались составить программы таким образом, чтобы студенты могли полностью раскрыться в плане исполнительства, а зрители получили заряд хорошего предпраздничного настроения. В зале сидели преподаватели вуза, однокурсники выступавших на сцене студентов, а также их друзья и родственники.

В программе концерта выступили следующие коллективы: вокальный ансамбль студенток 4 курса «Мастерская Датешидзе» (руководитель Н.А. Мараховская, концертмейстер М.И. Руденок), смешанный хор студентов магистратуры (руководитель Е.В. Пчелинцева, концертмейстер М.П. Пырков), женский хор иностранных студентов 1 курса магистратуры (руководитель Д.В. Стефанович, концертмейстер Е.Т. Фаттахова), смешанный хор иностранных студентов 1 курса магистратуры (руководитель Т.М. Лежнева, концертмейстер М.И. Руденок), смешанный хор студентов бакалавриата (руководитель Т.Ф. Кучковская, хормейстер М.А. Рычкова, концертмейстер Н.В. Жукова), смешанный хор иностранных студентов 2 курса магистратуры (руководитель Н.А. Мараховская, концертмейстер М.И. Руденок), международный хор GAUDEAMUS (руководитель М.А. Рычкова, концертмейстер М.И. Руденок), хор иностранных студентов бакалавриата «Содружество» (руководитель Н.М. Лебедева, хормейстер П.В. Гайдуков, концертмейстер Е.А. Шалыт) и женский хор студентов бакалавриата (руководитель И.Г. Матюхов, концертмейстер Т.А. Торбина).

Большинство хоровых коллективов вышли на сцену в обновленных составах, что не помешало им подготовить полноценные программы, включавшие разножанровые музыкальные произведения. В отличие от концертов предыдущих лет зрители впервые увидели женский хор бакалавриата и вместо одного сразу два хора 1 курса магистратуры.

Нельзя не отметить, что в качестве дирижеров выступили в концерте не только педагоги, но и студенты, причем весьма успешно. Некоторые произведения были исполнены хорами с солистами и под аккомпанемент органа. Преподаватели в зале, конечно же, волновались за своих студентов и поддерживали их аплодисментами, а К.Л. Датешидзе аплодировали даже стоя.

В рамках концерта состоялось вручение дипломов победителям и призерам кафедрального конкурса дирижерского искусства. Дипломы лучшим студентам вручил Игорь Гаврилович Матюхов, который вышел на сцену в головном уборе Санта Клауса, что также подчеркивало особую атмосферу праздника.

«Рождественские встречи» – это одна из самых ярких страниц хоровой музыки разных временных отрезков, стилей и направлений, рассчитанная как на искушенного, серьезного зрителя, так и на любителя и ценителя хорошей музыки. Именно это удалось в очередной раз показать организаторам концерта сотрудникам кафедры хорового дирижирования и, в частности, доценту Е.В. Пчелинцевой.

Информация Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 29 декабря 2017 г. в 13:56:48
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ