РГПУ им. А.И. ГерценаОбщийСМИГазета «Педагогические вести»Стратегия развития

МОБИЛЬНЫЙ ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ

«Педагогические вести» по праву могут считаться современным СМИ, потому что отвечают всем требованиям сегодняшнего информационного общества, активного и мобильного, на ходу решающего десятки вопросов. Наряду с печатной версией «Педвести» выходят в электронном виде – любой желающий может скачать электронные выпуски с официального сайта университета в удобном формате pdf. Кроме того, в задачи редакции «Педвестей» входит обновление новостной ленты на сайте РГПУ им. А.И. Герцена, благодаря чему каждый может получить доступ к информации о проходящих в университете мероприятиях уже спустя считанные часы или даже минуты после их окончания. Снимаются видеосюжеты по ключевым событиям, в которых принимают участие представители РГПУ им. А.И. Герцена. Сотрудники газеты стремятся к тому, чтобы сделать ее не только современной, но и своевременной, поэтому новости обо всех мероприятиях в максимально сжатые сроки публикуются на сайте, а электронные и печатные выпуски газеты регулярно выходят в свет, чтобы порадовать своих читателей актуальностью.

По мнению главного редактора, залог успеха любого издания, претендующего на звание современного СМИ – это молодые специалисты, чьи идеи свежи и в чьих глазах горит огонь любознательности. Поэтому продолжает работу школа масс-медиа. Школа журналистики на базе газеты «Педагогические вести» остается интеллектуальной площадкой для начинающих специалистов, предоставляя широкие возможности для самореализации и приобщения к новому типу мышления, общения, поведения и творчества.

Последнее изменение: 5 февраля 2018 г. в 16:37:11
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

ВузПромЭкспо