РГПУ им. А.И. ГерценаОбщийСМИГазета «Педагогические вести»Газета сегодня

ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ В СОЗДАНИИ СОБЫТИЙ

Опыт последних лет доказал, что концепция газеты «Педагогические вести» и журнального приложения к ней, ориентированная на формирование системы позитивных ценностей университетской среды, не только современна и перспективна сама по себе, но и может служить основой для создания, освещения и продвижения событий как университетского, так и городского, регионального и общероссийского масштаба. В числе задач редакции — выпуск газеты и журнального приложения, ведение новостной ленты сайта, мониторинг СМИ, ведение раздела «ПВ Мультимедиа», осуществление взаимодействия с журналистами и пресс-службами.

Несмотря на приоритет, отдаваемый публикациям, направленным на формирование продуктивного имиджа Герценовского университета как ведущего научного и образовательного центра Северо-Запада России, газета «Педагогические вести» остается университетским изданием. Этот статус позволяет, наряду с материалами официальной направленности, публиковать на страницах газеты статьи и очерки, отражающие различные стороны университетской жизни, а также новости об университетских событиях, конференциях и проектах, материалы о работе отдельных подразделений РГПУ им. А.И. Герцена. «Педагогические вести» регулярно публикуют интервью с учеными и сотрудниками Герценовского университета.

На страницах «Педагогических вестей» регулярно публикуются эксклюзивные материалы — интервью, репортажи с мероприятий с участием представителей исполнительной и законодательной власти, видных общественных деятелей. Удачный опыт редакция взяла на вооружение и в дальнейшем планирует публикацию ряда эксклюзивных интервью. Также позитивно была воспринята аудиторией «Педагогических вестей» практика привлечения экспертов – ученых Герценовского университета – для комментирования статей на актуальные и острые темы.

Последнее изменение: 27 апреля 2016 г. в 10:51:19
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором