РГПУ им. А.И. ГерценаСМИСтуденческий пресс-центрмиссия

ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ ПРОЕКТА «СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРЕСС-ЦЕНТР»КВП

У нас – герценовцев, появилась новая страничка интернет-пространства: «Студенческий пресс-центр». Нам бы хотелось, чтобы эта инициатива, выросшая из наших совместных обсуждений, требований и надежд, хотя бы фрагментарно стала отражением той творческой атмосферы, которая неизменно сопровождает наш общий путь профессионального становления.Сегодня, в так называемую «информационную эпоху», как никогда актуально высказывание древнегреческого философа Протагора: «Человек есть мера всех вещей, существующих, что они существуют, и несуществующих, что они не существуют».Дорогие коллеги! У нас появилась возможность представить вещи и события такими, какими мы их видим – пусть в короткой перспективе репортажа, эссе, электронного журнала и т.д. Успешной творческой работы!

Преображенская Кира Владиславовна, руководитель проекта, зав.кафедрой связей с общественностью и рекламы

МИССИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО ПРЕСС-ЦЕНТРА

Студенческий пресс-центр (СПЦ) — часть информационного пространства, которую студенты формируют сами, ориентируясь на интересы студенческой аудитории. СПЦ — это студенческое народное СМИ. События университета, города, страны и мира представлены СПЦ такими, какими их видят студенты, и это события, которые интересны студентам.

ПРИНЦИПЫ СТУДЕНЧЕСКОГО ПРЕСС-ЦЕНТРА

Открытость, Достоверность, Актуальность, Креативность, Ответственность, Профессионализм, Оперативность, Партнерство.

Открытость. СПЦ открыт для всех студентов и аспирантов РГПУ, желающих участвовать в проекте. СПЦ открыт для сотрудничества с аналогичными структурами. Заметки, корреспонденции, репортажи,  анонсы интересных событий и фотографии размещаются авторами Вконтакте в открытой группе «Студенческий пресс-центр»  http://vk.com/club59064113. Администратор проекта размещает наиболее интересные и актуальные материалы на официальном сайте РГПУ, оставляя за собой право выбора и правки.

Достоверность и Ответственность. Проект СПЦ — народный и построен на доверии. Предполагается, что всю полноту ответственности за достоверность фактов несут авторы. Поэтому авторы не предлагают материалы с непроверенными и сомнительными фактами. Авторы ручаются за достоверность своей подписью с указанием факультета и курса.

Актуальность и Оперативность. Авторы с максимальной оперативностью предлагают актуальные общественно значимые материалы, учитывающие интересы студенческой аудитории.

Креативность и Профессионализм. Творческий подход к поиску, отбору и обработке информации поощряется. Особенно хорошо, когда креативность сочетается с профессионализмом.

Партнерство. Участники проекта помогают друг другу, проекту и стремятся повышать имидж и репутацию Университета. Если участник не может пойти на интересное событие, он размещает анонс в открытой группе «студенческий пресс-центр».

Последнее изменение: 17 октября 2013 г. в 20:43:30
Автор: Хашковский Алексей Васильевич
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | Мероприятия 220

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором