Флагманский курс.png

В условиях укрепления суверенного характера российского образования важное значение обретает четкое понимание будущими педагогами ключевых направлений государственной образовательной политики в современной социокультурной ситуации.

Не менее важным является привлечение к осуществлению образовательного процесса практиков в области управления образовательными системами различного уровня, а также представителей бизнеса и сферы государственного управления.

Курс «Наука, образование, управление: уроки лидеров молодым профессионалам» представляет собой инновационную форму образовательного процесса, в рамках которой обучающиеся смогут сформировать целостное представление об актуальных тенденциях в области управления образованием.

Реализация курса будет способствовать расширению образовательной среды университета за счет включения в педагогический процесс ведущих представителей науки, образования, бизнеса и государственной власти.

В рамках проекта уже состоялись следующие лекции

• Тарасов Сергей Валентинович,  доктор педагогических наук, профессор, ректор РГПУ им. А. И. Герцена "Ценности и функции современного образования"

• Громова Лариса Алексеевна, доктор философских наук, почётный профессор РГПУ им. А. И. Герцена "Выбор этической модели поведения для самореализации и карьеры"

• Тищенко Петр Евгеньевич, председатель архивного комитета Санкт-Петербурга  "Профессионально-личностное развитие управленца в условиях системных изменений"