В Ханойском университете состоялся конкурс эссе

16 ноя 2023

В Ханойском университете состоялся конкурс эссе. Конкурс проводила Реутова Майя Анатольевна, старший преподаватель кафедры интенсивного обучения русскому языку как иностранному РГПУ им. Герцена. Студентам второго, третьего и четвертого курса было предложено на выбор две темы: Почему я изучаю русский язык? Почему я хотел бы учиться в России? Работы получились разнообразные и интересные. Почти все студенты отметили, что изучение русского языка занятие трудное, но очень интересное. Многим любовь к русскому языку передалась от их родителей, а некоторые были впечатлены русской культурой, архитектурой, литературой и природой. Студенты показали хорошее владение русским языком и обширные знания о России и русской истории.