информационных технологий

и технологического образования

Институт информационных технологий и технологического образования (ИИТТО), до 01.09.2019 Институт компьютерных наук и технологического образования, был основан в 2015 году при слиянии факультета информационных технологий (основан в 2003 году) и факультета технологий и предпринимательства (основан в 1989 году).

В состав института входят кафедры с 01.09.2019:

• Кафедра информационных систем (ранее Кафедра компьютерной инженерии и программотехники)
  • Кафедра информационных технологий  и электронного обучения (ранее Кафедра компьютерных технологий и электронного обучения)
  • Кафедра цифрового образования (ранее Кафедра методики информационного и технологического образования)
  • Кафедра технологического образования (ранее Факультет технологии и предпринимательства)

Новости института информационных технологий и технологического образования

28 июн 2023

Студентка ИИТТО Вероника Валивахина представила Герценовский университет на церемонии чествования лучших выпускников г. Санкт-Петербурга

28 июня 2023 г. состоялась церемония чествования лучших выпускников г. Санкт-Петербурга в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости.

Герценовский университет представляла Вероника Валивахина – студентка института информационных технологий и технологического образования, кафедра технологического образования.

Участие в награждении принял ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов.
Среди приглашенных гостей присутствовали О. В. Шубина, начальник управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена, И. В. Преображенская, заместитель директора по воспитательной работе ИИТТО, П. Н. Пустыльник, доцент кафедры технологического образования.

Веронике Валивахиной вручили благодарственное письмо от губернатора Санкт-Петербурга и памятный подарок — бронзовую статуэтку сфинкса!

За четыре года обучения в бакалавриате выпускница демонстрировала отличные академические способности и активное участие в мероприятиях и проектов разного уровня.

Поздравляем Веронику Валивахину с заслуженной наградой!
Желаем дальнейших успехов!28-0-23-1.jpg 28-06-23-2.jpg 28-06-23-3.jpg