физики

Институт физики был сформирован и открыт 1 сентября 2021 года на базе факультета физики — одного из старейших учебных подразделений нашего университета, который начал свое фактическое существование с момента организации Петроградского педагогического института в 1918 году когда открылось физико-математическое объединение.

Институт физики реализует основные профессиональные образовательные программы всех уровней высшего образования: бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Обучение ведется по двум направлениям высшего профессионального образования — «Педагогическое образование» и «Физика».

Во время обучения у студентов есть возможность проходить практику в научно-исследовательском институте физики РГПУ им. А.И. Герцена, в других научных институтах и центрах, а также общеобразовательных учреждениях города.

Анонсы ближайших событий

Новости института физики

23 апр 2024

Студенты института физики показали высокие результаты в XI Всероссийской студенческой олимпиаде по физике

С 19 по 22 апреля в Москве на базе Национального Исследовательского Ядерного Университета «МИФИ» проходил второй (заключительный) этап XI Всероссийской студенческой олимпиады по физике (ВСО-2024).

В отборочном туре, прошедшем 5 апреля 2024 года, принимало участие 240 студентов из 25 вузов. Команду Герценовского университета представляли студенты института физики Захарова Светлана (2 курс) и Зариньш Роберт (1 курс) .

На заключительном этапе наши ребята показали достойный результат среди 61 участника из таких вузов России как НИУ ИТМО (Санкт-Петербург), СПБПУ (Санкт-Петербург), НИЯУ МИФИ (Москва), МФТИ (Москва) ­ – Светлана заняла 17 место, а Роберт – 29.

Поздравляем их с достойным результатом и желаем дальнейших успехов в олимпиадном движении!

olymp-mifi-2024-001.jpgolymp-mifi-2024-002.jpgdiploma_zarinsh.JPG