Отдел использования и распоряжения имуществом

Начальник отдела - Волкова Наталья Александровна

570-04-95, доб. 3669

opd-herzen@mail.ru

Место расположения: набережная реки Мойки, д. 48, корп. 16, 2 этаж, комн. №7

Ведущий инженер — Шагина Ирина Сергеевна

570-04-95, доб. 3681

opd-herzen@mail.ru

Место расположения: набережная реки Мойки, д. 48, корп. 16, 2 этаж, комн. №7

Функциями отдела использования и распоряжения имуществом являются:

• Формирование предложений по использованию имущественного комплекса университета и повышения эффективности его использования.

• Обеспечение подготовки, заключения, изменения, расторжения договоров аренды, субаренды в отношении объектов недвижимого имущества, в том числе арендуемых университетом.

• Обеспечение проведения экспертной оценки, проведения конкурсных процедур, согласования заключения договоров аренды с Межрегиональным территориальным управлением Росимущества по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Министерством просвещения Российской Федерации.

• Контроль своевременного внесения арендаторами арендной платы, выставление счетов на оплату арендной платы, коммунальных и административно-эксплуатационных расходов.

• Проведение анализа и обобщение данных о затратах на содержание имущественного комплекса университета, о доходах, полученных от использования имущественного комплекса университета.

• Осуществление контроля исполнения сделок университета в отношении недвижимого имущества.

• Обеспечение соблюдения университетом требований законодательства в части порядка использования федерального имущества, закрепленного за университетом.

• Учет и хранение договоров (контрактов) аренды недвижимого имущества.

• Подготовка и направление документов для регистрации договоров аренды недвижимого имущества и снятия обременений в Едином государственном реестре недвижимости (далее — ЕГРН).