Последняя рабочая неделя апреля началась в Герценовском университете с поднятия флага РФ

22 апр 2024

Самую длинную рабочую и учебную неделю в этом году встретили в РГПУ им. А. И. Герцена торжественной церемонией поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Сотрудник Студенческого дворца культуры Герценовского университета Александр Тысячнов, который вёл церемонию, напомнил, что она уже стала доброй еженедельной традицией для всех герценовцев. Он рассказал о главных событиях в вузе, состоявшихся на предыдущей неделе — об участии РГПУ им. А. И. Герцена в международной образовательной выставке в Республике Индия, о творческой встрече с детьми из Белгорода, об успешном участии герценовцев в городском конкурсе кураторов студенческих сообществ и академических групп, о проведении в стенах университета всероссийского форума «Развитие геронтологии и приоритеты государственной политики в сфере комплексной поддержки граждан старшего поколения в России» и о других встречах и мероприятиях, имеющих важное значение для Герценовского университета.

Почётное право поднятия флага как всегда было предоставлено самым активным студентам, в этот раз ими стали: обучающаяся 2 курса института иностранных языков, лучший волонтёр Санкт-Петербурга среди студентов по итогам 2023 года Ксения Шукурова; обучающийся 3 курса филологического факультета, победитель Международного студенческого конкурса переводов имени Кашкина Захар Легчилкин; студентка 1 курса института востоковедения, активист движения «Волонтёры Победы» Виолетта Денисова; студентка 2 курса института философии человека, обладательница благодарности «За добросовестный труд и преданность педагогической профессии» Аглая Попова. Под звуки Государственного гимна Российской Федерации обучающиеся подняли триколор в фойе Колонного зала.

Текст и фото: Педагогические вести