В Герценовском университете состоялся концерт, посвящённый 79-й годовщине Великой Победы

08 мая 2024

В РГПУ им. А. И. Герцена прошёл праздничный концерт, посвящённый 79-й годовщине Великой Победы. Со сцены Колонного зала прозвучали тёплые слова поздравлений от ректора Герценовского университета Сергея Тарасова: «День Великой Победы — действительно великий праздник не только в нашей, но и во многих других странах мира. Сегодня мы вспоминаем те огромные жертвы, которые принёс многонациональный советский народ на алтарь Победы. Годы войны унесли жизни десятков миллионов людей, миллионы остались сиротами. Но эти жертвы не были напрасными — наш народ победил. Во многом эта победа определила облик будущего планеты».

Ведущими концерта выступили педагог по актёрскому мастерству Студенческого драматического театра РГПУ им. А. И. Герцена, артист театра и кино Владимир Ярош и лауреат международных вокальных конкурсов Дарья Лаппо.

Концерт был открыт песней «Поклонимся великим тем годам» в исполнении народного артиста России, солиста Михайловского театра, профессора кафедры сольного пения Николая Копылова. Основную часть программы вечера составили номера его студентов: Ян Цзинчунь, Александра Кузнецова, Ангелины Сидоренко, Дарьи Чувасовой, Виталии Озолиня, Людмилы Фёдоровой и других. На сцене были представлены номера победителей фестиваля «Студенческая весна в Санкт-Петербурге», творческих коллективов и солистов Студенческого дворца культуры, а также студентов института музыки, театра и хореографии.

Концерт завершился исполнением песни «День Победы» Большим хором РГПУ им. А. И. Герцена под руководством Игоря Матюхова.

Текст и фото: Педагогические вести