Всероссийская олимпиада по общей химии для студентов 1 и 2 курсов

17 мая 2024 года

Основные цели олимпиады:

• выявление одаренных и талантливых студентов, показывающих высокий уровень сформированности профессиональных компетенций в освоении образовательных программ в области химии и создание условий для более полного раскрытия их творческих способностей;
  • определение уровня подготовки обучающихся в области химических наук;
  • пропаганда научных знаний и стимулирование обучающихся к познавательной деятельности;
  • создание условий для совершенствования навыков самоорганизации в научно-познавательной деятельности у обучающихся;

Место проведения: РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, д. 48.

Проезд до ст. метро «Невский проспект» (выход на канал Грибоедова). Вход на территорию РГПУ им. А. И. Герцена через проходную на Казанской ул., д.3а.

Регистрация участников17 мая 2024 года с 10.00 до 11.00, корпус 2, 251 ауд.

Время проведения: 17 мая 2024 года с 11.00 до 14.00 (3 часа).

Для участия в олимпиаде образовательное учреждение высшего образования до 10 мая 2024 года предоставляет в Организационный комитет олимпиады заявку и анкеты участников (Приложения 1 и 2). Каждое образовательное учреждение высшего образования может направить для участия в олимпиаде одну команду, включающую не более 5 обучающихся 1 и/или 2 курса бакалавриата и/или специалитета. Каждый участник команды принимает участие, как в личном, так и в командном первенстве.

Заявки и анкеты в формате pdf направляются по электронной почте chemistry.herzen.olympiad@yandex.ru

Заявки на участие в олимпиаде должны быть заверены печатью организации.

В день проведения олимпиады при регистрации участников необходимо представить в оргкомитет оригинал заявки от образовательного учреждения высшего образования.

Участникам олимпиады необходимо иметь при себе студенческий билет и паспорт.

По результатам олимпиады определяются победители в личном зачёте и командном первенстве (по сумме баллов всех участников команды). Победителям и призёрам олимпиады будут вручены дипломы и памятные подарки, всем участникам – сертификаты об участии.

По всем возникающим вопросам можно обращаться:
Почтовый адрес:

191186, С.-Петербург, РГПУ им. А. И. Герцена, наб. р. Мойки, д. 48, факультет химии

E-mail: chemistry.herzen.olympiad@yandex.ru

Телефон/факс: (812)5700496 (деканат факультета химии);