Размер:
Цвет: C C

Центр сотрудничества с СНГ

Одним из приоритетов в межгосударственном гуманитарном сотрудничестве для Герценовского университета является развитие взаимодействия на пространстве Содружества Независимых Государств.

На данный момент в РГПУ им. А. И. Герцена обучается более 500 студентов, которые являются гражданами государств-участников СНГ (Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан), число таких студентов постоянно увеличивается.

Установлены партнерские отношения с ведущими университетами государств – участников СНГ, реализуются совместные образовательные программы.

Одним из приоритетов для Герценовского университета является реализация совместных проектов в странах – партнерах.

Так в 2021 году был открыт филиал РГПУ им. А. И. Герцена в Ташкенте (Республика Узбекистан). В процессе реализации находится проект создания Центрально-азиатского представительства университета в городе Бишкек (Киргизская Республика). Реализуются программы дополнительного профессионального образования для зарубежных учителей.

Центр сотрудничества с СНГ призван систематизировать и развивать проводимую работу со странами-партнерами.

Основными задачами центра являются:

• Содействие экспорту образовательных услуг в государствах – участниках СНГ;

• Развитие стратегического партнерства и сетевого взаимодействия с ведущими образовательными организациями и научными центрами, а также государственными и общественными организациями государств – участников СНГ;

• Привлечение граждан государств – участников СНГ на обучение по основным и дополнительным образовательным программам.

Новости Центра

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Казанская, д.3а, корп. 18, каб. 24, 25