географии

Естественно-географический факультет был одним из первых факультетов РГПУ им. А. И. Герцена. В настоящее время факультет успешно развивает географическое образование в России.

Выпускники факультета географии работают в образовательных учреждениях,  международных и региональных природоохранных организациях, в сфере туризма, различных коммерческих структурах и др.

Новости факультета географии

10 мая 2023

На кафедре методики обучения географии и краеведению проведен цикл мастер-классов в рамках проекта «Современный учитель» целевой программы «Новое географическое образование», реализуемой на нашем факультете

Педагогическим опытом на мастер-классах поделились ведущие учителя географии Санкт-Петербурга, победители и лауреаты профессиональных конкурсов: Кулебакина Е.В. (гимназия № 652), Горошевская И.М. (школа № 541), Якушева Н.Ю. (Аничков лицей), Парфёнова А.А. (школа № 347), Чугунов Д.Л. (школа № 489). стречи с опытными учителями и состоявшийся обмен мнениями о путях реализации требований новых образовательных стандартов были очень продуктивными, т.к. они дают возможность молодому учителю получить необходимый материал для творческих размышлений и активного восхождения по пути непрерывного профессионального роста и самосовершенствования.